X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Эфир телеканала Конгресса США внезапно был прерван трансляцией Russia Today

13 января 2017, 13:31 |
Эфир телеканала Конгресса США C-SPAN в четверг, 12 января, внезапно начал транслировать телеканал Russia Today.
Эфир телеканала Конгресса США внезапно был прерван трансляцией Russia Today.

 В Twitter американского канала сообщили, что причиной произошедшего инцидента стала техническая ошибка и заявили, что не верят, что это была хакерская атака.

«Мы не верим, что это была хакерская атака», — говорится в сообщении.

Отмечается, что вещание канала C-SPAN было восстановлено через 10 минут.

Также сообщается, что инцидент произошел в 14:30 по Вашингтону (21:30 по Киеву), когда C-SPAN транслировал обсуждение законопроектов, касающихся Комиссии по ценным бумагам и биржам. Когда эфир американского телеканала был прерван эфиром RT, на экранах появился сюжет о том, как глава МИД Польши Витольд Ващиковский рассказывал о переговорах с несуществующей страной Сан-Эскобар.

На телеканале подчеркивают, что к защите вещания относятся серьезно, а российский телеканал, как и другие ресурсы, постоянно мониторят.

 

 

Стоит отметить, что Russia Today финансируется из российского бюджета. Предполагается, что телеканал выражает точку зрения Москвы на международные события.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.