// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Путин утвердил новую доктрину информационной безопасности РФ

6 декабря 2016, 17:08 |
Президент РФ Владимир Путин утвердил новую доктрину информационной безопасности России.
Президент РФ Владимир Путин.

Соответствующий указ опубликован на официальном российском интернет-портале правовой информации.

В документе говорится, что доктрина направлена на сдерживание и предотвращение вооруженных конфликтов, которые могут возникать при использовании информационных технолологий.

«Одним из основных негативных факторов, которые влияют на состояние информационной безопасности РФ, является наращивание рядом зарубежных стран возмонжостей информационно-технического воздействия на информационную инфраструктуру РФ в военных целях», — говорится в доктрине.

Кроме того, в документе отмечается, что российские СМИ подвергаются за рубежом откровенной дискриминации: зарубежные СМИ публикуют материалы, «содержащие предвзятую оценку государственной политики РФ».

Также подчеркивается, что «российским журналистам создаются препятствия для осуществления их профессиональной деятельности».

Документ был подписан 5 декабря и уже вступил в силу.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.