// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В сети появилось первое видео с места крушения Су-27

9 июня 2016, 15:57 |
Минобороны РФ подтвердило факт крушения в Подмосковье истребителя Су-27, в результате чего погиб пилот.
Су-27 (фото из архива).

«Полет выполнялся без боекомплекта, на земле разрушений нет. Пилот истребителя Су-27 предпринял все возможное для отвода аварийной машины в сторону от населенного пункта. Однако времени на катапультирование у пилота не оставалось», — заявили в Министерстве обороны РФ, добавив, что на месте катастрофы работает комиссия.

По данным ведомства, по предварительным данным, причиной катастрофы самолета стал отказ техники.

«На месте крушения Су-27 в удовлетворительном состоянии были обнаружены оба "черных ящика", а именно — прибор регистрации параметров полета и речевой самописец», — сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Также сообщается, что погиб командир звена, майор Сергей Еременко — военный летчиком 1-го класса. В 2003 году он окончил Краснодарский ВАИ, с 2011 года занимался высшим пилотажем. У пилота остались жена и двое детей. 

Как сообщает РИА «Новости», Су-27 разбился во время выполнения фигур высшего пилотажа.

Информагентство сообщает, что истребитель принадлежал к пилотажной группе «Русские витязи», которая исполняла показательные выступления на торжественном мероприятии в Подмосковье.

«Сегодня в Подмосковье проходило торжественное мероприятие, которое связано с авиацией, в нем были задействованы "Русские витязи". Пилот выполнял фигуры пилотажа на показательных выступлениях и потерпел крушение...», — рассказал источник.

Су-27 упал неподалеку от деревни Артемово Пушкинского района, во время падения разрушений построек не произошло, добавил он.

Ранее сообщалось, что, по предварительным данным, упал «МиГ-29».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.