// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия не признает созданный не под эгидой ООН трибунал по MH17

15 января 2016, 09:30 |
В МИД Российской Федерации заявили, что созданный не под эгидой ООН трибунал по привлечению всех виновных за крушение самолета «Боинг-777» рейса MH17 «Малайзийских авиалиний» будет «нелегитимным».
Мария Захарова.

«Все трибуналы, которые создаются вне ООН, не являются легитимными для тех стран, которые в них не участвуют», —заявила в четверг, 14 января, на брифинге в Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова..

По ее словам, создание трибуналов до завершения расследований «противоречит здравому смыслу».

Захарова также отмтеила, что сразу после авиакатастрофы «Боинга-777» появилась информация о причастности России к крушению этого самолета.

«Такой подход говорит об одном — нет желания разобраться, что случилось на самом деле», — сказала она.

Накануне глава МИД Нидерландов Альберт Жерар Кундерс допустил создание международного трибунала по расследованию авиакатастрофы малазийского Boeing-777 на Донбассе.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.