X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко отдал приказ о прекращении огня в зоне АТО

20 июня 2014, 20:40 |
Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на востоке государства, который продлится с 22:00 20 июня до 10:00 27 июня.
Президент Украины Петр Порошенко в штабе АТО.

В 19.15 при участии Порошенко завершилась совещание в штабе АТО, в которой принимали участие первый заместитель руководителя АТЦ СБУ Виктор Муженко, командующий Национальной гвардии Степан Полторак, Секретарь СНБО Андрей Парубий, глава МВД Арсен Аваков, а также представители пограничной службы.

Порошенко отметил, что эта фаза мирного плана происходит в координации с инспекторами ОБСЕ и имеет четко ограниченный срок для того, чтобы все, кто поддерживает план президента, имели возможность сложить оружие.

Глава государства призвал всех поддержать действия, направленные на мирное урегулирование ситуации на востоке государства. В то же время он подчеркнул, что «в случае, если будет совершено вооруженное нападение на украинские подразделения или мирное население, наши военные будут открывать огонь».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.