// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МИД: Украина имеет право на одностороннюю демаркацию границы

17 июня 2014, 18:57 |
МИД Украины заявляет, что Россия сознательно блокирует процесс демаркации совместной границы, поэтому Украина имеет полное право провести ее в одностороннем порядке.
МИД: Украина имеет право на одностороннюю демаркацию границы

«К сожалению, российская сторона сознательно блокирует процесс демаркации», — заявил на брифинге в Киеве во вторник, 17 июня, директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис, передает «Интерфакс-Украина».

В связи с этим, отметил дипломат, украинская сторона имеет полное право на обозначение линии госграницы на местности в одностороннем порядке.

Перебийнис также напомнил, что Россия сама использовала этот метод во время проведения демаркации государственной границы с Эстонией, Литвой и Грузией, поэтому «любые протесты со стороны РФ, безусловно, свидетельствуют о применении двойных стандартов».

Как известно, 16 июня СНБО поручил правительству Украины предпринять все меры для проведения демаркации границы с РФ в одностороннем порядке.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.