X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Госуправление делами возглавил бывший советник Черновецкого

10 июня 2014, 16:36 |
Президент Украины Петр Порошенко назначил руководителем Государственного управления делами Сергея Березенко, который был советником бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого.
Госуправление делами возглавил бывший советник Черновецкого

Соответствующий Указ президента Украины N 525 обнародован на сайте главы государства во вторник, 10 июня.

Порошенко также освободил от временного исполнения обязанностей главы ГУД Геннадия Зубко, которого всего две недели назад назначил на должность и.о. президента Александр Турчинов.

Сергей Иванович Березенко родился в 1984 году в Виннице. Учился в Киево-Печерском физико-математическом лицее № 171, после – на факультете экономических наук Национального университета «Киево-Могилянская Академия».

В 2000 году вошел в Оргкомитет по подготовке учредительного съезда всеукраинской общественной молодежной организации «Украинский Молодежный Собор». С 2002 года член Украинской республиканской партии «Собор».

В феврале 2006 года Березенко возглавил молодежное крыло Блока Леонида Черновецкого, а в июне того же года стал советником Киевского городского головы по вопросам семьи, молодежи, спорта и туризма.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.