X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Славянский горсовет отправил мэра Нелю Штепу в отставку

30 апреля 2014, 16:40 |
Сегодня на внеочередной сессии городского совета Славянска (Донецкая область) депутаты приняли решение об увольнении Нели Штепы с должности мэра города.
Славянский горсовет отправил мэра Нелю Штепу в отставку

Такое решение было принято на основании ее заявления об отказе от полномочий мэра, якобы написанного по доброй воле, сообщает интернет-издание Slavgorod.ua.

Всего на сессии присутствовали 42 депутата, которые приняли к сведению заявление от городского головы Нели Штепы об отказе от полномочий. Таким образом с сегодняшнего дня Штепа официально перестала быть мэром Славянска. Право подписи было делегировано заместителю городского головы Олегу Тытянину.

Журналистов в зал не пустили, поэтому информация о принятых на сессии решениях поступила от нескольких присутствующих в зале депутатов. «Были рассмотрены вопросы о заключении договора о передаче в пользования части помещений в здании исполкома для нужд «самообороны Славянска». Кроме того, депутаты утвердили координационный совет города, который возглавил первый секретарь КПУ Анатолий Хмелевой», — сообщает издание.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.