X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Нуланд: США вложили в Украину $5 млрд

22 апреля 2014, 11:31 |
США с 1991 года инвестировали в Украину $5 млрд, однако Майдан не финансировали.
Нуланд: США вложили в Украину $5 млрд

Об этом в понедельник, 21 апреля, в интервью CNN заявила помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд, передает УНИАН.

По ее словам, эти деньги были потрачены на «поддержку устремлений украинцев, желающих иметь сильную и демократическую власть.

В то же время она подчеркнула: «Мы, разумеется, не тратили деньги на поддержку Майдана. Это было стихийное движение, которое очень отличается от того, что делает сейчас Россия в Восточной Украине».

Кроме того, Нуланд высоко оценила действия новых украинских властей. Она считает, что «они успешно подписали контракт с МВФ и совершили огромное количество законодательных реформ, в том числе по борьбе с коррупцией».

Напомним, 20 апреля президент США Барак Обама заявил, что конструктивных отношений с российским президентом Владимиром Путиным у него не будет никогда, независимо от результатов разрешения кризиса в Украине.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.