// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

НАТО обнародовала спутниковые фото российских войск на границе с Украиной

11 апреля 2014, 09:50 |
Североатлантический альянс (НАТО) обнародовал на своем сайте спутниковые фотографии группировок российских войск вблизи границы с Украиной.
Артиллерийский батальон ВС Российской Федерации вблизи Новочеркасска, Ростовская область РФ, 50 км от границы с Укрианой
© NATO

В НАТО утверждают, что опубликованные фотографии были сделаны в период с 22 марта до 2 апреля.

На этих снимках военные специалисты насчитали около 40 тысяч военных, с боевой техникой: танками, боевыми бронемашинами, артиллерией и авиацией.

Бригадный генерал Гери Дикин (Gary Deakin) из Великобритании заявил на брифинге в военноме штабе НАТО, что Альянс зафиксировал российские войска в более ста различных местностях, расположенных вблизи границы Украины. По его словам, эти вооруженные группиовки в случае получения приказа представляют собой «реальную угрозу» для Украины.

Россия отрицает эти обвинения. Государственное российское агентство «РИА Новости» со ссылкой на неназванного источника из Генштаба Вооруженных сил России утверждает, что опубликованные НАТО фотографии сделаны в августе 2013 во время учений недалеко от границы.

 

 

 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.