// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Генпрокуратура завела дело на депутата Лозинского

2 июля 2009, 12:58 |
Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении народного депутата от БЮТ Виктора Лозинского, причастного к убийству жителя Кировоградской области Валерия Олийныка.
Генпрокуратура завела дело на депутата Лозинского
Реклама

 

Решение о возбуждении дела принято 1 июля «с учетом собранных доказательств в уголовном деле, возбужденном по факту умышленного причинения тяжелых телесных повреждений группой лиц, что послужило причиной смерти потерпевшего Олийныка».

Как известно, 16 июня в Голованивском районе Кировоградской области в инциденте с участием нардепа Лозинского, прокурора Голованивского района Евгения Горбенко и начальника Голованивского РО УМВД Михаила Ковальского погиб 55-летний  житель одного из окрестных сел Олийнык.

Звучали версии, что это было охота. Впрочем, участники инцидента причастность к убийству отрицали, называя свои действия самозащитой. Вместе с тем, на теле погибшего было выявлено 9 огнестрельных ранений, многочисленные переломы. Похоронили его без ноги.

Как пишет Украинская правда, Горбенко и Ковальский были уволены с занимаемых должностей и задержаны Генпрокуратурой. Лозинский до сих пор проходил в деле как свидетель. Он даже обратился к генпрокурору с просьбой внести на рассмотрение Верховной Рады представление о лишении его депутатской неприкосновенности, якобы во избежание спекуляций относительно этого.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.