// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Приднестровье намерено войти в состав России

18 марта 2014, 09:52 |
При­днестровская Молдавская республика (ПМР) просит предусмотреть в российс­ком законодательстве возможность вхождения непризнанной республики в состав Российской Федерации.
Приднестровье намерено войти в состав России
Реклама

Такое обращение направил от имени Верховного совета непризнанной республики При­днестровья его председатель Михаил Бурла председателю Госдумы Сергею Нарышкину, сообщают Ведомости.

В обращении буда напомнил, что в 2006 году на референдуме в ПМР за присоединение к России проголосовало 97,2% избирателей.

Верховным советом Приднестровской молдавской республики принят в первом чтении конституционный закон о признании российского законодательства частью приднестровского.

В Приднестровье живет 200 000 граждан России. Государственным языком признан русский.

Приднестровская Молдавская Республика ПМР) или Приднестровье — непризнанное государство на юго-востоке Европы.

Согласно административно-территориальному делению Молдавии большая часть территории, контролируемой Приднестровской Молдавской Республикой, входит в состав Молдавии как автономное территориальное образование, другая часть входит в состав Молдавии как муниципий Бендеры.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.