// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Янукович встретился с Медведевым

5 марта 2010, 15:38 |
В Кремле начались переговоры Президента Украины Виктора Януковича и президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в узком кругу.
Президент Украины Виктор Янукович на встрече с президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым
© http://www.president.gov.ua/
Реклама

"Я сердечно приветствую Вас в Кремле, еще раз поздравляю с вступлением в должность и желаю Вам больших успехов, потому что от Вашего успеха зависит продвижение одного из самых близких нам государств", - сказал Медведев, открывая встречу в формате "один на один".

"Я очень рассчитываю, что с приходом нового Президента Украины отношения между нашими странами приобретут качественно иную динамику, станут существенно более близкими, будут основаны на добрых чувствах и прагматизме, будут выстраиваться, исходя из желания огромного количества людей, которые живут в наших странах, дружить, быть вместе, развивать экономики, решать крупные региональные задачи и, в конечном счете, создавать основу для нормальной, человеческой жизни огромного числа граждан России и Украины", - сказал российский президент.

Медведев пожелал своему коллеге успехов. "Надеюсь, что та "черная полоса", которая была в отношениях между Украиной и Российской Федерацией, с Вашим приходом, Вашей работой в качестве Президента будет прервана, и мы выйдем на совершенно новые условия сотрудничества", - добавил глава российского государства.

Позднее, как ожидается, к руководителям двух стран присоединятся члены российской и украинской делегаций.

По материалам: УНИАН 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.