X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд отклонил иск экс-судьи Зварича к Ющенко

4 марта 2010, 23:10 |
Львовский окружной административный суд отклонил иск Игоря Зварича к экс-президенту Виктору Ющенко, председателю СБУ Наливайченко и Генпрокурору Медведько.
Суд отклонил иск экс-судьи Зварича к Ющенко
Реклама

Об этом 4 марта сообщила пресс-секретарь адвокатов Зварича Татьяна Турчина.

"Суд отклонил иск, ссылаясь на то, что это не его компетенция и этот вопрос должен рассматриваться в гражданско-правовой сфере. Мы будем обжаловать такое решение", - сказала Турчина.

"Суд мотивировал свое решение тем, что Виктор Ющенко, отдавая приказы на совещании СНБОУ, не выполнял своих служебных полномочий. Мы считаем, что президент, который председательствует на заседании СНБОУ, исполняет свои полномочия. Он был при исполнении, а не выступал как гражданское лицо. Будем подавать апелляцию", - рассказала представитель адвокатов бывшего судьи.

"Речь идет о том, что президент публично назвал Игоря Зварича преступником и взяточником. Суд не доказал вины Игоря Зварича. Поэтому подсудимый требует от президента извинений, из-за чего объявил голодовку", - сообщила адвокат.

По материалам: УНИАН 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.