// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Послы ЕС и США обеспокоены сегодняшним голосованием в Раде

16 января 2014, 18:03 |
Посол США в Украине Джефри Пайетт выразил обеспокоенность сегодняшними голосованиями в Верховной Раде Украины.
Послы ЕС и США обеспокоены сегодняшним голосованием в Раде
Реклама

«Я обеспокоен тем, каким образом проходило голосование за некоторые законы сегодня в украинском парламенте», — написал он в своем Twitter.

По его словам, «нормативные документы необходимо принимать в соответствии с надлежащей процедурой и согласно критериям, определенным действующим законодательством, иначе доверие к демократическим институтам и правовой системе оказывается под угрозой».

Свою обеспокоенность по поводу голосований в Верховной Раде выразил также глава Представительства ЕС в Украине Ян Томбинский, передает УНИАН.

«Я обеспокоен тем, каким способом сегодня в парламенте были проголосованы некоторые законы. Нормы следует принимать с соблюдением соответствующих процедур. В противном случае доверие к демократическим институтам и правовой системе оказывается под угрозой», — сказал Томбинский.

Наиболее резонансные среди принятых документов – законопроект, упрощающий процедуру лишения депутатской неприкосновенности, законопроект №3879, ужесточающий условия проведения акций протеста, а также вводит другие ограничения демократических свобод.

Оппозиция уже назвала сегодняшнее голосование в Раде «государственным переворотом».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.