// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Председатель ВСУ потребовал защитить судей

12 января 2014, 20:33 |
Председатель Верховного Суда Украины Ярослав Романюк обратился в правоохранительные органы с требованием защитить судей и их семьи.
Председатель ВСУ потребовал защитить судей
Реклама

«В последнее время судейское сообщество беспокоят попытки проведения массовых акций возле зданий судов, создающих препятствия нормальной деятельности судебных учреждений и делающих попытки давления на судей с целью принятия желаемого процессуального решения», — сообщает пресс-служба ВСУ.

Особое беспокойство у председателя ВСУ вызывают попытки физической расправы над судьями.

«До сих пор остается нераскрытым жестокое убийство судьи Трофимова в Харькове, за принятие решения по делу убит судья Зубков в Киеве. На днях сделана попытка физической расправы над судьей Шевченковского райсуда в Киеве», — отмечает Ярослав Романюк.

Он также напомнил, что 10 января «в Киево-Святошинском райсуде Киева группа людей, недовольных судебным решением, прибегла к попытке физической расправы над судьей, принявшим это решение».
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.