X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Оппозиция потребовала немедленно отстранить от должности и задержать Андрея Клюева

15 декабря 2013, 18:10 |
Оппозиция потребовала от Виктора Януковича немедленно принять решение об отстранении секретаря СНБО Андрея Клюева от должности.
Секртетарь СНБО Андрей Клюев.
Реклама

Об этом на брифинге в штабе национального сопротивления в воскресенье, 15 декабря, заявили народные депутаты Виктор Чумак и Анатолий Гриценко, сообщала пресс-служба партии «УДАР».

Помимо отстранения они настаивают на его допросе, задержании и аресте через суд, поскольку именно Клюев отдавал приказы разогнать Евромайдан и применять силу против мирных активистов.

Оппозиционные деутаты отметили, что из протоколов допроса главы КГГА Александра Попова и замглавы СНБО Владимира Сивковича следует, что приказы о применении силы в отношении мирных манифестантов на Майдане Независимости в Киеве в ночь на 30 ноября отдавал именно секретарь СНБО Клюев.

«Почему сейчас крайне важно арестовать Клюева? Потому что этот человек руководит аппаратом СНБО, то есть он уполномочен президентом для координации действий всех силовых структур. И если его не отстранить, он будет влиять на людей, которые будут давать показания», — отметил Анатолий Гриценко.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.