// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ахметов призывает сесть за стол переговоров

13 декабря 2013, 10:27 |
Украинский олигарх-миллиардер Ринат Ахметов в пятницу, 13 декабря, выступил с заявлением о ситуации в стране, в котором призвал власть и оппозицию к поиску компромисса за столом переговоров.
Ахметов призывает сесть за стол переговоров
Реклама

«В эти дни многие хотят знать мое личное отношение к происходящему. Моя позиция такая: Украина и президент три с половиной года шли по европейской дороге. И за это время было очень много сделано», — говорится в заявлении Ахметова, сообщает «Интерфакс-Украина».

«В Вильнюсе соглашение не было подписано. И у всех возник вопрос — что случилось? Украина взяла паузу? Украина остановилась? Или Украина пошла в другую сторону? Все хотят иметь ясность», — отметил Ахметов.

«Люди стали искать ответы на эти вопросы и вышли на Майдан. То, что мирные люди вышли на мирные акции говорит о том, что Украина — свободная демократическая страна. И с этой дороги Украина не свернет. И это очень здорово», — подчеркнул украинский олигарх.

Однако, считает Ахметов, «то, что в эти дни пострадали люди, это — недопустимо».

Он убежден, что сейчас очень важно иметь «холодные головы и взвешенный подход» и здравый смысл должен победить.

«Я — за сильную, независимую и целостную Украину. Мы — одна страна, и ее делить не нужно», — заявил Ринат Ахметов.

Он убежден, что власть, оппозиция, моральные лидеры страны должны сесть за стол переговоров и «принять то решение, которым мы будем гордиться, а не стыдиться».

«Этот стол я бы назвал столом мира, компромисса и будущего нашей страны. И пусть за этим столом политики потеряют свои рейтинги. Но самое главное, чтобы рейтинг Украины пошел вверх», — подчеркнул Ахметов.

Ранее другой украинский олигарх Виктор Пинчук публично поддержал Евромайдан в комментарии для британской газеты Financial Times.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.