// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Во Львовской области объявлена всеобщая забастовка

2 декабря 2013, 12:43 |
Во вторник, 2 декабря, во Львовской области объявлена ​​всеобщая забастовка.
Во Львовской области объявлена всеобщая забастовка
Реклама

Такое решение было принято на очередном заседании штаба Координационного совета вечером 1 декабря, которое провел председатель Львовского облсовета Петр Колодий, передает УНИАН.

Проинформировав собравшихся о том, что в Киеве Штаб национального сопротивления под руководством трех оппозиционных лидеров, Колодий призвал к общегосударственной забастовке. «В выполнение призыва Киева, штаб Координационного совета Львовской области объявляет общеобластную забастовку. Работники каждого предприятия, каждой организации и учреждения должны самостоятельно выбрать форму забастовки и выходить на львовский Евромайдан, расположенный на проспекте Свободы возле памятника Шевченко», – отметил Колодий.

Кроме того, он подчеркнул, что Львовская область объявляет максимальную мобилизацию людей в Киев в поддержку Евромайдана, при этом добавив, что в список желающих выехать в столицу не будут вноситься дети, женщины и молодые люди, которывм не исполнилось 20 лет.

Как сообщают СМИ, в воскресенье, 1 декабря, на внеочередной сессии Тернопольского горсовета депутаты приняли решение объявить в городе бессрочную общегородскую мирную забастовку.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.