X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Регионалы» начали митинг на Европейской площади в Киеве

29 ноября 2013, 13:09 |
В пятницу, 29 ноября, сторонники Партии регионов на Европейской площади в Киеве проводят альтернативный Евромайдану митинг.
«Регионалы» начали митинг на Европейской площади в Киеве
Реклама

На данный момент на Европейской площади в Киеве находится около 10 000 человек, прибывших в столицу для участия в митинге Партии регионов «ЕС – да, сокращению рабочих мест – нет», передает НБН.

Люди продолжают прибывать, занимая проезжую часть на Европейской площади. От здания Кабмина на улице Грушевского к Европейской площади движется многотысячная колонна с флагами Партии регионов и украинскими национальными флагами. Движение автотранспорта заблокировано колонной. В руках люди держат таблички почти всех регионов Украины, преимущественно из восточной и южной Украины.

Митинг пока не начался, со сцены звучит украинская музыка.

Со сцены организаторы митинга призывают людей скандировать «Європейськой интеграции — да!» и просят быть особенно активными, когда начнется прямой эфир «Первого национального».

Примечательно, что кроме десятка милиционеров на митинге, организованном провластной партией, вообще нет «Беркута».

Как сообщали некоторые СМИ, Партия регионов подала заявку на проведение в пятницу, 29 ноября, 50-тысячного митинга в центре, на Европейской площади. С раннего в столицу массово свозят участников предстоящего митинга.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.