// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Студенты Киева проводят массовую акцию в поддержку евроинтеграции

26 ноября 2013, 14:16 |
Во вторник, 26 ноября, в Киеве возле памятника Тараса Шевченко собираются студенты Киевского национального университета им.Шевченко и Киево-Могилянской академии, которые выступили в поддержку евроинтеграции Украины.
Студенты Киева проводят массовую акцию в поддержку евроинтеграции
Реклама

По информации «Украинской правды», 1500 студентов КНУ присоединились к бастующим студентам Могилянки. Они объединились возле памятника Шевченко и намерены отправиться на Европейскую площадь, где проходит бессрочная акция протеста против приостановки подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Кроме этого, к ним присоединились около 50 студентов Львовского национального университета, которые автобусом добрались до Киева.

Согласно данным, студентов отпустил ректорат. Забастовка объявлена ​​официально. Студенты поют гимн Украины, танцуют и скандируют: «Смерть ворогам» и «Мы — за Европу».

Ранее в Тернополе, Ужгороде, Ивано-Франковске студенты заявили о намерении бастовать из-за распоряжения правительства о приостановке подготовки к подписанию соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом.

В свою очередь, министр образования Дмитрий Табачник призвал митингующих студентов не поддаваться на провокации, а также напомнил им о родителях и близких, которые переживают за них.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.