// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Бойко объяснил, почему Кабмин приостановил подготовку к ассоциации с ЕС

21 ноября 2013, 18:29 |
Вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко, комментируя правительственное решение о приостановке подготовки к подписанию проекта Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, заявил, что переговоры об ассоциации будут приостановлены до тех пор, пока не разрешится вопрос о предоставлении со стороны Евросоюза компенсаций от потерь Украины, которые могут произойти от снижения торговли с РФ и странами СНГ.
Бойко объяснил, почему Кабмин приостановил подготовку к ассоциации с ЕС
Реклама

«Правительство приостанавило процесс переговоров по подписанию соглашения до момента, пока мы не найдем выход из ситуации, когда падение промышленного производства в наших отношениях со странами СНГ будет компенсировано за счет европейского рынка, поскольку в случае подписания соглашения очень серьезно пострадает экономика Украины и это отразится на уровне жизни всех наших людей», — сказал Юрий ойко.

Он отметил, что правительство выполняет задачу, поставленную президентом — «чтобы не было ухудшения положения наших людей, снижения заработных плат, пенсий при подписании этого соглашения».

В четверг, 21 ноября, Кабмин Украины принял распоряжение, в соответствии с которым в интересах национальной безопасности Украины процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС приостановлен.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.