// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СМИ: Путин потребовал от Януковича вхождения Украины в Таможенный союз до 2015 года

16 ноября 2013, 14:33 |
Президент Российской Федерации Владимир Путин по итогам переговоров со своим украинским коллегой 9 ноября не смог убедить Виктора Януковича отказаться от подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом.
СМИ: Путин потребовал от Януковича вхождения Украины в Таможенный союз до 2015 года
Реклама

Камнем преткновения стала жесткая позиция главы России относительно Таможенного союза, сообщает ZN.UA со ссылкой на свои киевские и московские источники.

По информации издания, Януковичу було обещано все, что он хотел для страны и для себя лично, в том числе и заход Семьи в некоторые суперприбыльные бизнес-схемы; неподдержку Кремлем альтернативного кандидата на президентских выборах в Украине и активную поддержку в получении международной легитимизации после победы (любой ценой) в 2015 году.

Все это Виктор Янукович рассчитывал получить за отказ от подписания Соглашения об ассоциации и за «паузу» в отношениях с Евросоюзом.

Однако, как утверждают источники ZN.UA, российский лидер поставил жесткие условия перед Украиной: только «полный останов», только вступление в Таможенный союз по полной процедуре вхождения, причем, до президентстких выборов 2015 года.

Однако на таких условиях договор с Москвой Янукович подписывать категорически не желает и Таможенный союз, как альтернатива евроассоциации Украины, им пока не рассматривается.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.