// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Прокуратура просит для Пилипишина 5 лет лишения свободы

15 ноября 2013, 17:15 |
Прокурор Сергей Здрак просит 5 лет лишения свободы для экс-главы Шевченковского района Киева Виктора Пилипишина.
Прокуратура просит для Пилипишина 5 лет лишения свободы
Реклама

Об этом написал кандидат в народные депутаты по 223-му округу в Киеве от ВО «Свобода» Юрий Левченко на своей странице в Facebook.

«Прокурор Сергей Здрак просит 5 лет лишения свободы для Пилипишина. До сих пор продолжаются судебные дебаты, сейчас защитник фальсификатора дает свои объяснения», — написал он.

«Прошу признать Пилипишина Виктора Петровича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 364 УК Украины, предусматривающей наказание в виде пяти лет лишения свободы с запретом занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти на три года», — заявил прокурор Здрак на видеозаписи, которую Левченко также разместил в соцсети.

Пилипишин обвиняется в злоупотреблении служебным положением на посту главы Шевченковской РГА Киева при раздаче коммунального имущества, в следствие чего столице был нанесен ущерб 15 млн.гривен.

Суд огласит решение 18 ноября в 17:00. Об этом объявила председательствующий судья Наталья Дроздова.

Как сообщали СМИ, 14 ноября между 20:00 и 21:00 некогда кандидат в народные депутаты Верховной Рады от Партии регионов Виктор Пилипишин подал в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) документы для регистрации кандидатом в депутаты по 223 округа в Киеве.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.