X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Партии регионов не исключают условно-досрочное освобождение Тимошенко

12 ноября 2013, 11:34 |
В понедельник, 11 ноября, на заседании рабочей группы Верховной Рады по подготовке закона о лечении заключенных за рубежом депутат от Партии регионов Инна Богословская предложила способ, который позволил бы осужденным брать перерыв в отбывании наказания для лечения с возможностью дальнейшего условно-досрочного освобождения (УДО).
В Партии регионов не исключают условно-досрочное освобождение Тимошенко
Реклама

По мнению Богословской, этот вариант может стать компромисом в поиске приемлемого решения «вопроса Тимошенко», сообщает «Коммерсантъ-Украина».

Надо отметить, что этот вариант решения вопроса является новым — ранее депутаты не обсуждали возможность того, что тюремный срок Тимошенко может быть снят по УДО.

«Надо признать, что мы принимаем политико-правовое решение», — подчеркнула Богословская, внося это предложение.

Однако заседание рабочей группы закончилось ничем, депутатом не удалось найти компромисного решения. Во вторник, 12 ноября, группа продолжит работу.

Напомним, 8 ноября Верховная Рада Украины создала временную рабочую группу для подготовки и доработки законопроектов относительно возможности лечения за границей лиц, приговоренных к лишению свободы, который позволит Юлии Тимошенко выехать заграницу.

Рабочая группа в составе 13 депутатов из разных парламентских фракций намерена разработать единый законопроект на основе 5-ти ранее предложенных.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.