X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ющенко рассказал, что происходит на полиграфкомбинате Украина

25 января 2010, 14:26 |
Президент Виктор Ющенко во время заседания СНБО заявил о захвате пятью депутатами от фракции Партии регионов кабинета директора полиграфического комбината Украина.
Ющенко рассказал, что происходит на полиграфкомбинате Украина
© Дмитрия Кораблева
Реклама

Он напомнил, что несколько дней назад Кабинет министров изменил устав предприятия и в связи с этим назначил нового руководителя. По словам Ющенко, новый директор не имеет допуска к работе с документами и, по сути, не может выполнять свои обязанности.

Ющенко заявил, что депутаты Партии регионов в знак протеста захватили кабинет директора предприятия. Он также дал понять, что не разделяет подобных действий депутатов. Ющенко также подчеркнул, что охрана предприятия сработала неэффективно.

При этом Ющенко обратил внимание на то, что Центральная избирательная комиссия пока еще не приняла решение об окончательном виде бюллетеней для второго тура выборов президента.

"До сегодняшнего дня ЦИК не принял решение по характеристикам бюллетеней, в том числе по цвету, защите, содержательной части бюллетеня", - сказал Президент. По его словам, в настоящее время процесс подготовки и печати бюллетеней только начинается.

Он также напомнил, что неделю назад дал поручение Службе безопасности обеспечить надежный контроль за процессом печати бюллетеней. Ющенко считает, что Совет национальной безопасности и обороны в понедельник должен принять специальное решение по ситуации, сложившейся на полиграфкомбинате Украина.

"Нам необходимо принять специальное решение по данному вопросу... оценить то, что произошло на политическом уровне, что надо сделать на уровне обеспечения охраны предприятия, что надо сделать для того, чтобы обеспечить контроль технологического процесса, что надо сделать по теме назначения (директора комбината - ред.), которое не соответствует закону", - отметил Ющенко.

По материалам: Українські новини, Интерфакс-Украина
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.