// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Глазьев: Евроассоциация приведет Украину к дефолту

4 ноября 2013, 10:05 |
Советник президента Российской Федерации Сергей Глазьев в интервью программе «Подробности недели» на украинском телеканале «Интер» заявил, что Украину ожидает дефолт в случае подписания ею соглашения об ассоциации с ЕС.
Глазьев: Евроассоциация приведет Украину к дефолту
Реклама

«Украину в случае подписания ждет ухудшение ситуации, девальвация, дефолт», — сказал Глазьев.

А главным инвестором в украинскую экономику, по словам советника Путина, является Россия. «Кредиты в этой преддефолтной ситуации дает только Россия», — подчеркнул Глазьев.

Он также отметил, что «безответственные чиновники Еврокомиссии, которые сюда (в Украину) приезжают и говорят чепуху, вводят в заблуждение украинское руководство».

 

 

Ранее в эфире телеканала «Россия 24» Сергей Глазьев заявил, что Украина не должна подписывать соглашение об ассоциации с Евросоюзом, т.к. это нарушает базовый Договор о дружбе и сотрудничестве с Россией.

В ответ на это, в субботу, 2 ноября, в эфире украинского «5 канала» бывший украинский дипломат, чрезвычайный и полномочный посланник Украины 1-го класса Даниил Лубкивский заявил, что Украина тоже может предъявить претензии России о нарушении нескольких пунктов Договора о дружбе и сотрудничестве.

Вчера, 3 ноября, в телепрограмме «ТСН.Тиждень» на украинском канале «1+1» вышел пародийный телесюжет на информационные атаки российского телевидения, направленные против евроинтеграции Украины.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.