X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Свобода» создала теневое правительство

16 октября 2013, 14:34 |
На съезде ВО «Свобода» в среду, 16 октября, ее лидер Олег Тягнибок озвучил состав Правительства национальной альтернативы.
«Свобода» создала теневое правительство
Реклама

Как сообщает пресс-служба ВО «Свобода», премьер-министром Правительства национальной альтернативы стал народный депутат Александр Сыч, а вице-премьер-министром по экономическим вопросам и министром финансов — Юрий Левченко (единый кандидат от оппозиции на округе №223 в Киеве).

Народный депутат Юрий Михальчишин избран вице-премьером социальной и гуманитарной политики и министром образования, а вице-премьером по вопросам национальной обороны и министром национальной обороны — Игорь Тенюх, адмирал Украины в отставке.

Министром экономики в Правительстве национальной альтернативы стал Иосиф Сытник, министром промышленности и предпринимательства — Юрий Тарас, министром энергетики — народный депутат Александр Мирный, министром экологии — народный депутат Ирина Сех. Министром культуры и национального наследия — народный депутат Богдан Бенюк, министром охраны природной среды — Андрей Гук, министром инфраструктуры — Сергей Надал, министром сельского хозяйства — Игорь Сабий. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.