X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ЦИК снова не зарегистрировала наблюдателей от Грузии

17 января 2010, 18:39 |
Центральная избирательная комиссия не зарегистрировала официальных международных наблюдателей от Грузии на выборах Президента Украины.
ЦИК снова не зарегистрировала наблюдателей от Грузии
Реклама

Как передает УНИАН, ЦИК на своем сегодняшнем заседании, проведенном во исполнение решения Высшего административного суда Украины, которым комиссии рекомендовано рассмотреть вопрос о регистрации наблюдателей от Грузии, рассмотрела этот вопрос.

Предложенный членом ЦИК Юлией Швец проект постановления ЦИК, которым предусматривалось зарегистрировать наблюдателей от Грузии, поддержали только 6 членов комиссии, против проголосовал – 1 и 8 воздержались. Таким образом, решение не было принято.
В свою очередь, член ЦИК Михаил Охендовский предложил альтернативный проект решения ЦИК относительно вопроса регистрации наблюдателей от Грузии. В этом проекте постановления говорилось, что в ЦИК обратились кандидаты на пост Президента Украины Инна Богословская, Михаил Бродский и Александр Мороз, которые отмечали, что регистрация наблюдателей от Грузии может сопровождаться нарушениями украинского законодательства. Поэтому Охендовский предлагает, чтобы ЦИК передал СБУ документы, представленные комиссии на регистрацию наблюдателей от Грузии, и уже после изучения этих документов Службой безопасности рассмотрела вопрос регистрации наблюдателей.

После обсуждения предложенного Охендовским проекта постановления председатель ЦИК Владимир Шаповал объявил перерыв в заседании комиссии на один час.

Как сообщалось, 11 января ЦИК отказал в регистрации 2011 официальным международным наблюдателям от Грузии, мотивируя решение неправильным оформлением наблюдателями документов.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.