// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Марков в ЕСПЧ оспорит лишение его депутатского мандата

14 октября 2013, 16:00 |
Игорь Марков обратился в Европейский суд по права человека (ЕСПЧ) в Страсбурге, чтобы оспорить решение Высшего административного суда Украины о лишении его мандата народного депутата.
Марков в ЕСПЧ оспорит лишение его депутатского мандата
Реклама

По словам Маркова, ЕСПЧ даст Украине определенное время, чтобы она обосновала свое решение, после чего Евросуд вынесет свой вердикт, сообщается на официальном сайте политика.

Игорь Марков назвал действия ВАСУ и спикера председателя Верховной Рады Владимира Рыбака противозаконными и направил обращения в Генпрокуратуру, суды, регламентный комитет Верховной Рады.

9 октября Одесский окружной административный суд принял к рассмотрению иск одесского политика к председателю Верховной Рады и обязал Владимира Рыбака в двухнедельный срок объяснить, по какому праву он принял решение о блокировании карточки для голосования нардепа Игоря Маркова, сообщил представитель Маркова в суде Александр Казарновский.

Марков также отправил открытое письмо высокопоставленным еврочиновникам, в котором сообщил, что «после того, как он открыто высказался против Евроинтеграции Украины, власть развязала против него репрессивную кампанию и попыталась лишить депутатского мандата».

В письме политик потребовал, чтобы европейское сообщество сформулировало свою позицию по вопросу политических репрессий на Украине.

Среди адресатов письма — Президент парламентской ассамблеи Совета Европы Жан Клод Миньон и Президент Европарламента Мартин Шульц.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.