// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Жители острова Змеиный не могут проголосовать

17 января 2010, 12:28 |
Военнослужащие пограничной заставы на острове Змеином и другие граждане Украины, проживающие на территории островного поселка Белый, не смогут принять участие в выборах Президента Украины.
Жители острова Змеиный не могут проголосовать
Реклама

Об этом Українським Новинам сообщил представитель одесского областного отделения КИУ.

Он пояснил, что 4 декабря комиссия территориального избирательного округа №145, расположенного в городе Измаил Одесской области, направила в Центризбирком постановление о создании в полке Белый специального участка №36.

Но Центризбирком решил создать в Белом не специальный, а обычный участок.

Представитель уточнил, что, согласно закону, специальные избирательные участки образуются в местах временного пребывания избирателей с ограниченными возможностями передвижения.

Однако позднее ЦИК заявил, ссылаясь на данные Килийского райотдела милиции и Государственного реестра избирателей, что по состоянию на 9 января 2010 года, в поселке Белый отсутствуют зарегистрированные граждане, и посчитала, что участок подлежит ликвидации.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.