// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Избирательным комиссиям запрещено использовать штамп «выбыл»

16 января 2010, 20:27 |
Центризбирком на своем сегодняшнем заседании запретил участковым избирательным комиссиям использовать штамп выбыл.
Избирательным комиссиям запрещено использовать штамп «выбыл»
Реклама

Об этом заявил председатель ЦВК Владимир Шаповал.

Как передает УНИАН, В.Шаповал отметил, что ЦИК направил телеграммы на места, где указано о том, что штамп «выбыл» использовать запрещено.

Кроме того, глава ЦИК отметил, что ни один кандидат на пост Президента Украины не был снят Центральной избирательной комиссией с регистрации.

Напомним, прокуратурой Сумской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158-2 Уголовного кодекса Украины по факту повреждения членами участковых избирательных комиссий на семи избирательных участках свыше 8 тыс. избирательных бюллетеней. После доставки бюллетеней в помещения участковых избирательных комиссий в некоторых из них напротив фамилии одного из кандидатов на пост Президента Украины были сделаны отметки о снятии его кандидатуры с голосования путем проставления штампа «выбыл».
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.