// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Азаров: Каждый день «кабального газового контракта» отдаляет Украину от России

13 сентября 2013, 12:25 |
Премьер-министр Украины Николай Азаров, комментируя подписание операционного соглашения с компанией Royal Dutch Shell о разработке месторождений сланцевого газа в Украине, заявил, что действующий газовый контракт с Россией ежедневно отдаляет Киев от Москвы.
Азаров: Каждый день «кабального газового контракта» отдаляет Украину от России
Реклама

«Каждый день, пока действует неравноправное соглашение по газу с Россией, отдаляет Украину от России», — сказал Николай Азаров в ходе визита в Гаагу, сообщает пресс-служба премьер-министра.

С точки зрения стратегического партнерства, пояснил Азаров, односторонняя выгода России в этом контракте не позволяет строить долгосрочные отношения между двумя странами и является «постоянным раздражителем в наших двухсторонних отношениях».

«Украине не остается другого выхода, кроме как диверсифицировать поставки энергоносителей и заниматься энергоэффективностью», — подчеркнул премьер-министр Украины.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.