X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Баррозу: Мы не можем повернуться спиной к Украине

11 сентября 2013, 12:48 |
11 сентября в Страсбурге, выступая в рамках пленарного заседания Европарламента, президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу выразил свою поддержку «успеху» предстоящего Вильнюсского саммита, на котором планируется подписание Соглашения об ассоциации ЕС с Украиной.
Баррозу: Мы не можем повернуться спиной к Украине
Реклама

Об этом он заявил в своем ежегодном обращении к Европарламенту.

Констатировав, что 10 лет назад прошли две волны расширения Союза, которые изменили ЕС, Баррозу отметил, что сегодня такие страны, как Украина, пытаются «быть ближе к нам».

«И мы не можем повернуться к ним спиной», — сказал Баррозу. — Мы не принимаем любые попытки ограничения собственного суверенного выбора этих стран».

По его словам, расширение для Евросоюза будет позитивным, также как и политика соседства, а значит стоит и в будущем развивать проект Восточного партнерства.

В этой связи президент Еврокомиссии выразил свою поддержку «успеху» предстоящего Вильнюсского саммита.


 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.