// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Янукович приказал готовиться к 80-й годовщине Голодомора в Украине

19 августа 2013, 16:40 |
Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету министров образовать организационный комитет по подготовке и проведению траурных мероприятий в связи с 80-й годовщиной Голодомора.
Виктор Ющенко, Леонид Кучма, Виктор Янукович и Леонид Кравчук возлагают цветы к памятнику жертвам Голодомора в Украине. 23 ноября 2012.
Реклама

Виктор Янукович подписал Указ №430/2013 «О мероприятиях в связи с 80-й годовщиной Голодомора 1932-1933 годов в Украине», которым определил задачи органам исполнительной власти по увековечению памяти жертв трагедии Украинского народа, сообщается на официальном сайте Президента Украины.

Указом президента поручено Кабмину создать оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий в связи с 80-й годовщиной Голодомора 1932-1933 годов в Украине, а также в месячный срок разработать и утвердить соответствующий план мероприятий.

В плане должно быть предусмотрено проведение в День памяти жертв голодоморов — 23 ноября — траурных мероприятий с участием представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественности.

Указом также предписано ускорить строительство в Вашингтоне (США) памятника жертвам Голодомора 1932-1933 годов.

В Указе президента отмечено, что 23 ноября 2013 года является траурным днем, поэтому на территории Украины в этот день будет приспущен Государственный Флаг и ограничено проведение развлекательных мероприятий.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.