// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Попов назвал сессию Киеврады «победой киевлян над деструктивными силами»

19 августа 2013, 14:23 |
По словам главы КГГА, принятые сегодня, 19 августа, Киеврадой на внеочередной сессии решения позволят избежать негативных социальных последствий вынужденного перерыва в ее деятельности.
Александр Попов: «Возобновление сессионной работы Киевсовета — это победа всех киевлян над деструктивными силами политики».
© Пресс-служба КГГА
Реклама

«Возобновление сессионной работы Киевсовета — это победа всех киевлян над деструктивными силами политики. Благодаря поддержке профсоюзов, общественных организаций и широких слоев населения Киевский городской совет опять продолжает выполнять свои обязанности перед киевлянами. Решения, которые были приняты сегодня, позволят избежать негативных социальных последствий вынужденного перерыва в деятельности органа самоуправления», — сказал Попов.

По словам столичного градоначальника, по результатам сессии работники бюджетной сферы вновь будут дополнительно получать от 200 до 500 грн. ежемесячно, выделены средства на подготовку к новому учебному году школ и детсадов, а город в целом - к отопительному сезону.

Попов также напомнил, что Киевсовет почти ежемесячно должен делать перераспределение бюджетных средств для обеспечения финансирования социальных программ, поддержки городского хозяйства в надлежащем состоянии, реконструкции и строительства инфраструктуры.

На прошедшей сегодня, 19 августа, внечередно сессии Киеврады также было принято три обращения к Верховной Раде: назначить дату проведения выборов в столице, рассмотреть законопроект о расширении бюджета Киева, а также спасти от вырубки Беличаский лес.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.