// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ОБСЕ потратит 1,5 млн евро на обучение членов избиркомов

28 декабря 2009, 17:32 |
Об этом на пресс-конференции сообщил старший сотрудник проектов Координатора проектов ОБСЕ в Украине Рене Бибо.
ОБСЕ потратит 1,5 млн евро на обучение членов избиркомов
Реклама

Об этом на пресс-конференции сообщил старший сотрудник проектов Координатора проектов ОБСЕ в Украине Рене Бибо. По его словам, тренинги начались 25 декабря и будут продолжаться до 12 января 2010 года. Обучение проводится в рамках сотрудничества Центральной избирательной комиссии и ОБСЕ. Всего запланировано провести 800 тренингов по организации и проведению голосования в день выборов и подсчету голосов избирателей.

Кроме того, планируется, что в этих тренингах примут участие около 80 тыс. членов участковых избиркомов, в частности, в тренингах будут принимать участие председатели, заместители председателей и секретари участковых избиркомов.

Для членов избиркомов, которые не будут иметь возможности непосредственно принять участие в этих мероприятиях, по содействию ОБСЕ разработан специальный учебный фильм, который наглядно демонстрирует действия членов участковых избиркомов во время подготовки и проведения голосования на избирательных участках, а также во время подсчета голосов избирателей.

По словам Бибо, ранее ЦИК совместно с ОБСЕ уже провели тренинги для более 2 600 членов окружных избирательных комиссий. Как сообщалось, ранее Президент Виктор Ющенко попросил ОБСЕ увеличить количество наблюдателей за выборами Президента.

По материалам: Українські новини

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.