// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Депутаты проголосовали за отмену двух заседаний парламента

23 декабря 2009, 18:46 |
Верховная Рада Украины решила работать с избирателями 24-25 декабря.
Депутаты проголосовали за отмену двух заседаний парламента
Реклама

За соответствующий проект постановления проголосовали 232 депутата при минимально необходимых 226. Таким образом, Рада внесла изменения в календарный план 5 сессии Рады 6 созыва.

За такое решение проголосовал 171 депутат от фракции Партии регионов, 1 - от фракции Блока Юлии Тимошенко, 10 - от фракции Блока Наша Украина - Народная самооборона, 27 - от Коммунистической партии, 19 - от Блока Литвина и 4 внефракционных парламентариев. Напомним, вчера, 22 декабря Рада отказалась работать с избирателями 23-25 декабря.

Как отметил вчера вице-спикер Николай Томенко, неожиданная инициатива закрыть работу Рады до завершения президентской избирательной кампании появилась без проекта постановления, без рассмотрения комитетом и обсуждения. «Это не случайная инициатива, поскольку вполне понятно, что на сегодняшний день стратегии избирательной кампании многих кандидатов в президенты синхронизированы и ведутся совместно, а те ключевые силы, которые голосовали за закрытие парламента, очевидно знают, что их кандидаты об этом договорились», - заметил Томенко.

Напомним, согласно календарному плану парламента, 22-25 декабря нардепы должны были работать в пленарном режиме. С 28 по 31 декабря - работа в комитетах и фракциях.

По материалам: Українські новини

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.