X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ющенко не исключает объединения с Яценюком, Гриценко и Тягнибоком

19 декабря 2009, 09:40 |
Президент Украины рассказал о грядущих переговорах между демократическими силами с целью объединения вокруг единого кандидата на предстоящих президентских выборах.
Ющенко не исключает объединения с Яценюком, Гриценко и Тягнибоком
Реклама

Президент Украины Виктор Ющенко не исключает, что в ближайшие две недели пройдут переговоры между демократическими силами для того, чтобы объединиться вокруг единого кандидата на предстоящих президентских выборах. Об этом он сказал в ходе встречи с избирателями в пятницу в Виннице.

Отвечая на вопрос, не собираются ли демократические силы объединиться вокруг единого кандидата, Ющенко сказал: «Не стоит начинать очень рано, так как понятно, что у каждого есть свои задачи, свои партийные планы и дальнейшая дорога. Я думаю, должны эти переговоры пройти в ближайшие две недели». Ранее глава Верховной Рады Владимир Литвин назвал нереальной возможность объединения так называемых демократических претендентов в президенты вокруг единого кандидата. По его словам, сегодня в Украине демонстрируется зуд - в очередной раз под кого-то лечь.

В свою очередь, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призвала национал-патриотические и демократические силы объединиться для того, чтобы поддержать во втором туре президентских выборов одного кандидата от демократических сил.

Она подчеркнула, что на сегодняшний день все кандидаты от демократических сил верят в свою победу, однако для победы демократического кандидата необходимо объединение всех демократических сил и необходимо показать высокий класс единения и служения Украине.

По материалам: Интерфакс-Украина

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.