X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Активистка FEMEN получила политическое убежище во Франции

8 июля 2013, 12:36 |
Активистка FEMEN Инна Шевченко, которая спилила в 2012 году поклонный крест в центре Киева, получила документы о предоставлении ей политического убежища во Франции
Инна Шевченко.
Реклама

Об этом сегодня, 8 июня, сообщает пресс-служба движения.

Как сообщалось, в Париже Шевченко открыла международный тренировочный лагерь подготовки «секстремисток». Ранее она выступала как представитель FEMEN в Париже. Официально FEMEN во Франции было зарегистрировано в сентябре 2012 года, сразу после приезда Шевченко.

Напомним, 17 августа 2012 года в день суда над Pussy Riot, Инна Шевченко с помощью бензопилы спилила поклонный крест над Майданом Незалежности в знак солидарности с подсудимыми и против теократических поползновений РПЦ. По данному факту милиция возбудила уголовное дело по статье «хулиганство», однако никого не задержала. Шевченко удалось тайно покинуть Украину поездом через Варшаву в Париж.

Сегодня движение FEMEN заявило, что их офис блокирован бойцами «Беркута», а на активисток милиция устроила «облавы».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.