X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Представителем Украины при ЕЭК назначен Виктор Суслов

3 июля 2013, 14:38 |
Кабмин назначил представителем Украины в Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) заслуженного экономиста Украины Виктора Суслова.
Представителем Украины при ЕЭК назначен Виктор Суслов
Реклама

Министр Кабинета министров Елена Лукаш сообщила журналистам, что соответствующее распоряжение было принято на заседании правительства сегодня, 3 июля, передает УНИАН.

Кроме того, правительство поручило Министерству иностранных дел, Министерству экономического развития и торговли совместно с другими заинтересованными органами исполнительной власти в месячный срок разработать положение о представителе Украины в Евразийской экономической комиссии.

Открывая заседание Кабинета министров, Николай Азаров отметил, что на представителя украинского правительства в Евразийском экономическом союзе возлагается ответственная миссия способствовать быстрому налаживанию стабильных и  бесконфликтных отношений с Россией, Казахстаном, Беларусью. Премьер также сообщил, что Виктор Суслов приступит к выполнению своей миссии с 12 июля.

Как сообщалось ранее, 31 мая премьер-министр Украины Николай Азаров и председатель ЕЭК Виктор Христенко подписали меморандум об углублении взаимодействия. Меморандум предусматривает предоставление Украине с 2015 года возможности иметь представителя в ЕЭК и получить статус наблюдателя в Евразийском экономическом союзе.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.