X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк: Янукович подтвердил, что лечение Тимошенко за границей возможно

20 июня 2013, 12:21 |
Вероятность того, что вопрос лечения Юлии Тимошенко за границей будет решен положительно не сегодняшний день очень высокая.
Яценюк: Янукович подтвердил, что лечение Тимошенко за границей возможно
Реклама

Об этом вчера, 19 июня, в эфире «5 канала» заявил лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

Комментируя итоги встречи президента Украины Виктора Януковича с руководством парламента и лидерами фракций, Яценюк подчеркнул, что одним из требований ЕС для подписания Соглашения является освобождение Юлии Тимошенко.

По его словам, Янукович на встрече подтвердил распространяемую в СМИ информацию о возможности лечения заключенной Тимошенко за рубежом и заявил, что «никто не говорил нет, сейчас наше предложение рассматривают европейские партнеры, и мы ожидаем ответа». «Действующее законодательство не позволяет это сделать, но с целью проведения гуманитарной миссии мы рассматриваем этот вопрос», — процитировал президента оппозиционер.

Яценюк добавил, что речь идет о том, что не просто рассматривается вопрос оказания за границей медицинской помощи Юлии Владимировне, но и «очень высокая вероятность того, что первый этап освобождения Тимошенко как одно из условий подписания соглашения между Украиной и ЕС будет реализован».

Ранее в украинских СМИ сообщалось, что власти якобы дали «зеленый свет» на лечение заключенной Тимошенко за границей с сентября текущего года. Однако в Партии регионов такие сообщения назвали мифами.

Напомним,  Германия, Россия и Швейцария ранее выражали готовность принять на лечение украинского экс-премьера, у которой серьезные проблемы со спиной и с мая 2012 года она находится на лечении в харьковской больнице. Тем не менее  врачи немецкой клиники «Шарите», по рекомендациям которых Тимошенко проходит лечение, до сих пор не видят прогресса в лечении.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.