X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Андрушко журналистам: Просьба не искать сенсации там, где ее нет

11 июня 2013, 12:07 |
Спикер ГПтС Украины Игорь Андрушко заявил, что журналисты неправильно поняли его слова и осужденную Тимошенко, находящуюся в больнице, никто никуда не собирается отпускать.
Андрушко журналистам: Просьба не искать сенсации там, где ее нет
Реклама

Спикер сказал, что только объяснил положения законодательства, а «журналистская братия сама решила, что осужденная Тимошенко может покинуть больницу», сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на «Украинские национальные новости».

Андрушенко объяснил, что согласно закону заключенный действительно имеет право обращаться с такой просьбой, но существует четкий перечень оснований для этого. А в случае с Тимошенко такая возможность не предусмотрена, так как она находится не в тюрьме, а в медицинском стационарном учреждении на реабилитации.

Далее спикер ГПтС обратился к журналистам с просьбой не искать сенсации там, где ее нет.

Как сообщалось ранее, 10 июня в СМИ  появилось сообщение о том, что Юлию Тимошенко могут временно отпустить домой навестить больную мать. Ее защитник Сергей Власенко заявил, что Тимошенко уже написала заявление в пенитенциарную службу с просьбой временно отпустить ее домой и теперь ждет ответа, который обязаны предоставить в течение суток.

Ранее тетя экс-премьера Антонина Ульяхина сообщила прессе, что из-за сильных переживаний у матери осужденной отказали ноги и она перестала ходить.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.