// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Немецкие врачи дали неутешительное заключение о здоровье Тимошенко

10 июня 2013, 18:13 |
Немецкие врачи, которые сегодня, 10 июня, навестили экс-премьера Украины Юлию Тимошенко в харьковской больнице, не заметили прогресса в ее лечении за последние три месяца.
Немецкие врачи дали неутешительное заключение о здоровье Тимошенко
Реклама

Руководитель берлинской клиники «Шарите» Карл Макс Айнхойпл после совместного осмотра экс-премьера с врачом Аннет Рейсхауэр в ЦКБ «Укрзализныци» в Харькове заявил журналистам на брифинге о том, что очень сильного прогресса в улучшении состояния здоровья Тимошенко не наблюдается, пишет «Сегодня».

Он отметил, что в результате стагнации всего медицинского процесса ими снова было выдвинуто предположение о необходимости принятия инвазивной терапии. «Мы говорим в этом случае о стереотактических мероприятиях, но также и о возможности оперативного вмешательства», — уточнил Айнхойпл.

Он подчеркнул, что Тимошенко как и раньше испытывает очень сильный страх, что в значительной степени усложняет лечение. При этом Айнхойпл отметил, что они смогли побеседовать с осужденной без присутствия наблюдающего персонала и видеокамер, и расценивают эти изменения как «правильное гуманное решение».

После осмотра немецкие медики вместе с украинскими врачами составят общее заключение, а план по дальнейшему лечению будет составлен после того, как узнают мнение Тимошенко, сообщил Айнхойпл. «Тимошенко должна продолжать лечение в больнице, ее выписка и возвращение в тюрьму не были бы положительным решением», — резюмировал он.

После этого врачи клиники «Шарите» покинули харьковскую больницу.

В то же время главный нейрохирург Украины Евгений Педаченко уверяет, что вопрос об оперативном вмешательстве сейчас не стоит, речь идет о применении специальных блокад.Он подчеркнул, что вопрос о проведении блокад будет решаться по результатам диагностических процедур, на которые пациентка должна дать свое согласие.

Педаченко также отметил, что в случае если у Тимошенко возникнет недоверие к украинским врачам, то будет предложено сделать это немецким коллегам. По его словам, украинские врачи не смогли поговорить с Тимошенко, потому что она не пожелала с ними общаться.

Отвечая на вопрос журналистов о том, обсуждался ли вопрос перевода экс-премьера в клинику «Шарите», Педаченко заявил, что об этом речь не шла.

Как сообщалось, сегодня, утром 10 июня, к Юлии Тимошенко в харьковскую ЦКБ «Укрзализныци» прибыли врачи берлинской клиники «Шарите».

Напомним, с 30 декабря 2011 года Юлия Тимошенко отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове за превышение власти при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году, 9 мая 2012 года она была переведена на лечение в ЦКБ № 5 в Харькове.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.