X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Спортсменов, которые избили журналистов, нанимали для уличных боев

20 мая 2013, 11:52 |
Один из участников драки в центре Киева 18 мая рассказал, что его нанимали специально для уличных столкновений и это — его работа, пишет издание «КоммерсантЪ-Украина».
Спортсменов, которые избили журналистов, нанимали для уличных боев
Реклама

Официальным организатором марша под лозунгом «В Европу без фашистов» значилась Партия регионов (ПР). За несколько дней до мероприятия в социальных сетях появилась информация о наборе желающих принять участие в марше.

Так, один из участников драки в центре Киева 18 мая рассказал, что его нанимали специально для уличных столкновений и это – его работа.

На вопрос корреспондента «Ъ»: «Вы из какого спортивного клуба?», один из нападавших на журналистов спортсменов, ответил: «Мы тут сейчас не от клуба, нам сказали, что сегодня будет работа, поэтому мы пришли».

После того как на площадь прибыли дополнительные силы «Беркута», молодые люди скрылись в парке за Михайловским собором. Милиционеры, хотя и вошли в парк, не предприняли никаких попыток их задержать. Тем временем сотрудники «Беркута» попытались разогнать националистов, оставшихся на Большой Житомирской.

Напомним, журналистка «5 канала» Ольга Сницарчук и фотокорреспондент издания «Коммерсант-Украина». Владислав Содель пострадали от рук «антифашистов» в спортивных костюмах во время драки на ул. Большая Житомирская.

Позже журналистам удалось опознать одного из нападавших.

Расследование избиения журналистки и фотокорреспондента находится на личном контроле министра внутренних дел Виталия Захарченко.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.