X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Руководителя донецкой «Батькивщины» вызвали на допрос 18 мая

17 мая 2013, 10:24 |
Руководителя Донецкой областной партийной организации «ВО «Батькивщина» Константина Матейченка вызывают на допрос 18 мая, в день проведения акции «Вставай, Украина!» в Киеве.
Руководителя донецкой «Батькивщины» вызвали на допрос 18 мая
Реклама

В среду, 15 мая, несколько работников налоговой милиции вручили ему повестку на допрос, сообщаютв пресс-службе партии.

Дата допроса подозрительно совпадает с днем ​​проведения всеукраинской акции протеста «Вставай, Украина» в Киеве. В Донецкой «Батькивщине» считают, что таким образом власти хотят помешать донецким оппозиционерам принять участие в акции.

Константин Матейченко предложил следователю провести допрос сразу или в любое дугое время после 18 мая в связи с тем, что в субботу у него запланирована поездка, приобретены билеты, забронирован номер в гостинице, назначены встречи.

Однако следователь сослался на свою занятость, на то, что «сроки поджимают» и настаивал на том, что допрос должен состояться именно 18-го мая.

Ранее председателя Донецкой областной организации политической партии «Фронт змин» Александра Ярошенко вызвали также в налоговую милицию на допрос 18 мая в качестве свидетеля.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.