X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Андрей Ильенко: Власть начала бандитское «сафари» на активистов «Свободы»

15 мая 2013, 12:55 |
На днях на членов «Свободы» и активную патриотическую молодежь было совершено ряд однотипных нападений: их выслеживали, нападали у помещений и били кастетами к потере сознания, заявил 15 мая народный депутат Андрей Ильенко.
Андрей Ильенко: Власть начала бандитское «сафари» на активистов «Свободы»
Реклама

В это же время, по словам Ильенко, в Киеве на судилище четырех националистов приговорили к 5 суткам заключения лишь за участие во встрече с народными депутатами. Сейчас же в этом городе суд пытается запретить все уличные акции в 2 месяца. Эти факты свидетельствуют об усилении репрессий против «Свободы» в частности и оппозиции в целом, — считает депутат-свободовец.

«На днях состоялся ряд беспрецедентных нападений, которые свидетельствуют усиление репрессий против» Свободы «в частности и оппозиции в целом. Так, в Тернополе после избиения» Беркутом «9 мая активистов» Свободы «и народных депутатов началась волна репрессий против активистов. Арестован 5 суток свободовцев за участие даже не в акции — во встрече с народными депутатами! Напомню, что 9 мая «Беркут» грубо разогнал граждан и не дал состояться встречи с народными избранниками», — отметил Андрей Ильенко.

Он также сообщил, что сегодня в Тернополе по представлению председателя ОГА и руководителя областной организации Партии регионов Хоптян проходит суд по делу о запрете проведения публичных акций в течение двух месяцев. «Мы скатываемся в диктатуру», — подытожил свободовец.

Он отметил, что власть при поддержке милиции начала в столице «охоту» на свободовцев и активную патриотическую молодежь:

«На днях неустановленные лица, приближенные к режиму, устроили в Киеве некое «сафари» на активистов «Свободы». Вчера было совершено грубое нападение на Владимира Карася, на которого набросились трое преступников с кастетами. Нападение произошло возле дома Владимира, ему выбили зубы, нанесли сотрясение мозга, рассекли лицо. А напали на него потому, что это — родной брат известного активиста, моего помощника Евгения Карася. Подобное нападение произошел на Евгения Вацька — активиста футбольного уличного движения, которого избили кастетом к потере сознания. Это происходит под прикрытием милиции. Ведь они в своих базах данных имеют адреса активистов, знают, где они живут, прослушивают их телефоны, вызывают их на допросы под бессмысленными предлогами , а теперь пытаются с ними расправиться. Но запугать нас не удастся никакими бандитскими методами. За нами — правда, а за вами — всего лишь бабло!».

Андрей Ильенко отметил, что ВО «Свобода» обращается к Президенту, Генеральному прокурору, министру внутренних дел с требованием немедленно разобраться в ситуации, прекратить произвол против патриотов и наказать нападавших и всех причастных к этим преступным действиям.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.