// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Владимир Рыбак поручил измерить уровень шума в Раде

14 мая 2013, 12:59 |
Спикер парламента Украины Владимир Рыбак поручил измерять уровень шума в сессионном зале во время пленарных заседаний.
Владимир Рыбак поручил измерить уровень шума в Раде
Реклама

Поводом для нововведений стало сегодняшнее поведение парламентариев-националистов во время выступления лидера фракции коммунистов Петра Симоненко, сообщает УНИАН. «На украинском», — скандировали члены фракции «Свобода», требуя, чтобы Симоненко говорил с трибуны не на русском, а на украинском языке.

Рыбак попытался призвать парламентариев к порядку и посоветовал им не путать парламент с митингом, однако безрезультатно. «И мои устремления лишены каких-либо менторских установок», — подчеркнул Рыбак. Он призвал народных депутатов не тратить попусту время на непродуктивные действия, на, «мягко говоря, неэтичные шумные выяснения не столько истины, а сколько создания пиар-поводов для популистской саморекламы».

Поэтому спикер поручил провести замеры шума, которые будут сделаны уже сегодня. По его словам, после того, как их проанализируют специалисты, будет ясно, можно ли работать в таких условиях. «Потому что в зале после этого крика можно с ума сойти», — резюмировал он.

Рыбак пообещал отдельный разговор по этому поводу завтра, 15 мая, во время встречи с руководителями фракций.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.