X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Гражданка Иванова подала иск в суд на лидеров оппозиции

10 мая 2013, 09:09 |
Сегодня, 10 мая, в 10:00 в Голосеевском районном суде Киева должно состояться судебное заседание по иску гражданки Веры Ивановой к лидерам трех оппозиционных фракций.
Гражданка Иванова подала иск в суд на лидеров оппозиции
Реклама

Она требует признать действия Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока относительно блокирования трибуны ВР незаконными.

Адвокаты лидеров оппозиции подали ходатайство о прекращении дела, поскольку, по их мнению, действия депутатов были формой социального протеста, а также из-за того, что полномочия районного суда не предусматривают рассмотрения подобных дел.

Гражданка Иванова уже не впервый раз подает иск в суд на оппозиционеров. В августе 2011 года в Печерском суде Киева рассматривался ее иск к Юлии Тимошенко, в котором Иванова требовала опровергнуть заявление экс-премьера о том, что арестовать ее приказал лично президент Виктор Янукович.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.