X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МИД Франции призывает освободить Тимошенко. Генпрокурор Украины против

2 мая 2013, 23:38 |
Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка сегодня, 2 мая, в интервью на телеканале «Интер» заявил, что решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) не требует освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко.
МИД Франции призывает освободить Тимошенко. Генпрокурор Украины против
Реклама

«Евросуд признал, что сам факт того, что Тимошенко была политическим деятелем, не доказывает ее политического преследования, то есть суд указал, что в деле Тимошенко отсутствует какая-либо политика», — сказал генпрокурор в интервью телеканалу «Интер».

По мнению Виктора Пшонки вывод из этого и разъяснение такое: «Это решение Европейского суда не ведет к освобождению Тимошенко, не требует ее освобождения». 

Сегодня, 2 апреля, на сайте посольства Франции в Украине опубликовано заявления МИД Франции, в котором содержится призыв к Украине принять адекватные меры по результатам решения ЕСПЧ по делу Юлии Тимошенко. 

«Мы призываем освободить Тимошенко. Мы неоднократно выражали свою обеспокоенность предвзятым и политически мотивированным характером процессов против экс-премьер-министра и других бывших украинских чиновников, которые с того времени уже был освобожден», — говорится в заявлении МИД Франции.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.